10 лучших интернет-магазинов обуви | Менеджмент и консалтинг
Менеджмент и консалтинг

10 лучших интернет-магазинов обуви

Интернет-магазины обуви со временем становятся все популярнее, ведь они экономят большое количество времени. Хороший сайт предлагает качественные материалы и современные дизайны, а также поощряет покупателей скидками и распродажами.

Мы просмотрели десятки интернет магазинов обуви украина, чтобы составить десятку лучших. Мы прочитали описание товара, условия доставки, учли дополнительные возможности сайта. Эти магазины мужской и женской обуви дают конкретные параметры каждой пары – материал, высота каблука, платформы, обхват голенища. Ошибиться с выбором на этих сайтах непросто. А если возникнут вопросы, есть у них служба поддержки и отделы работы с клиентами.

Не забыли мы и про удобство для пользователя: фотографии должны быть крупными, чтобы были видны швы, структура материала и декоративные элементы. Некоторые магазины предлагают видеообзоры и создают сообщества покупателей, куда они выкладывают отзывы с фото.

Не стоит переживать, если обувь не подошла. Сайты в рейтинге следуют закону и предлагают условия обмена. Однако при продуманной покупке такая вероятность минимальна.

ТОП-10 ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ ОБУВИ

Название магазина

 

Ассортимент Доставка Удобство навигации сайта

 

Способ оплаты Описание товара Специальные предложения и акции Общий балл
MASCOTTE 5 5 5 5 5 4 4.9
KEDDO 4 5 5 5 5 4 4.8
Rieker 4 5 5 5 5 5 4.8
ECCO 3 5 4 5 5 5 4.7
Westfalika 5 4 5 5 5 3 4.7
Basconi 5 5 5 5 3 3 4.6
Timberland 3 5 5 5 5 4 4.5
Adidas 5 3 5 5 3 5 4.5
CARNABY 3 5 5 5 3 4 4.5
NO ONE 5 2 4 5 5 4 4.4

10 NO ONE

 

Итальянский магазин повседневной обуви
Сайт: noone.ru
Рейтинг (2018): 4.4

NO ONE – это мультибрендовый интернет магазин обуви украина недорого, который работает на территории России в течение 25 лет. На сайте представлено 90 европейских обувных брендов разной ценовой категории и стилевой направленности. Основу сайта составляют итальянские производители, например, Sergio Rossi и Roberto Cavalli. Нам понравилось, что у компании огромное количество позиций на сайте и ориентация на широкий круг клиентов, он не ограничивает покупателей в выборе. С другой стороны, дизайнерских новинок и уникальных решений здесь не найти, большинство представленных брендов не очень известны и копируют обувь с показов моды.

Компания дает гарантию на любую пару обуви, заводской брак можно отправить обратно в течение 30 дней, а по своему желанию – за 2 недели. У магазина есть своя линия NO ONE 25, которая предлагает элитные модели уникальных дизайнов по высоким ценам из лучших материалов. Несмотря на плюсы, нашлись и минусы: кожа у недорогой обуви жестковата, материалы не всегда качественные, так как все бренды разные. Контроль есть, но все равно появляется брак или недоработки. Например, забывают вставить шнурки или правильно упаковать обувь.

 

9 CARNABY

 

Креативный дизайн
Сайт: carnaby.ru
Рейтинг (2018): 4.5

CARNABY – это самый узкоспециализированный бренд в рейтинге, который предлагает уникальные дизайны. Магазин нацелен на покупателей, которые готовы рисковать и привлекать внимание. Бренд делает акцент на металлические аксессуары, блестки, яркие цвета, объемные украшениях и формы. Традиционной классики на сайте не найти, зато есть модели с цепочками, бахромой и помпонами. Практически вся обувь недорогая и доступна любому покупателю. Чаще всего бренд выпускает босоножки, сандалии, мужские ботинки и шлепанцы.

На сайте Carnaby представлены новинки и скидки на модели уходящего сезона. Там же можно прочитать про последние тренды по мнению дизайнеров этого бренда. В конце 2018 появилась спортивная линейка обуви, которую компания собирается развивать. В целом, Carnaby может предложить интересные варианты тем, кто устал от классики. Однако выбор небольшой, многих позиций нет в наличии. Описания обуви могли бы быть более информативными, о многом приходится уточнять по горячей линии.

8 ADIDAS

 

Самый технологичный спортивный бренд
Сайт: adidas.ru
Рейтинг (2018): 4.5

Среди всех спортивных брендов мы выбрали Adidas, как крупнейшего мирового производителя с большой историей и отличной репутацией. Этот бренд предлагает удобную функциональную обувь, которую выбирают спортсмены по всему миру. В России открыто несколько десятков магазинов, из которых Adidas доставляет заказы во все отечественные города. С 2009 года он входит в 5-ку самых любимых брендов у россиян и в 50-ку у покупателей во всем мире. Сейчас бренд разделился на 2 ветки: Originals и Neo. Как и следует из названий, первый верен классическому дизайну, а второй экспериментирует.

На сайте Adidas есть удобное разделение на категории по виду спорта. Бренд уже выпустил линейки обуви для 14 разных занятий и регулярно расширяет ассортимент. У компании 4 основных направления, в том числе Terrex для активного отдыха. Всего на сайте представлено около 10 тысяч моделей с подробным описанием и фотографиями. К некоторым позициям добавлено видео. Есть у известного бренда и минусы. Доставка заслужила много негативных отзывов, сроки регулярно переносятся, приходится ждать. Горячая линия недоступна большую часть дня, перезванивают редко.

 

7 TIMBERLAND

 

Модная обувь и современные технологии
Сайт: timberland.ru
Рейтинг (2018): 4.5

Timberland появился в 1952 году и сразу стал популярным благодаря новаторской технике изготовления обуви. Бренд не изменяет традициям, регулярно предлагая инновационные решения. Например, в 2017 году компания представила кроссовки Flyroam со сверхлегкой подошвой. Timberland тщательно подходит к выбору материалов, наиболее часто применяется лен, нубук, кожа (натуральная и искусственная) и шерсть. Большинство производственных мощностей расположено в Азии, но отдельные линейки приезжают из Германии, Италии, Испании и США.

Основу Timberland составляет повседневная и спортивная обувь в черных, серых и коричневых цветах. Яркие модели появляются в лимитированных коллекциях по завышенным ценам. Кроме ограниченной направленности магазина, в минусы можно отнести большой вес (в сравнении с другими маркам) спортивной обуви. Некоторые материалы плохо переносят дождь и влажную погоду, требуется специальный уход. Модели выходят в ограниченном количестве, многих нет на складе и требуется долго ждать.

6 BASCONI

 

Лучшее качество материалов
Сайт: basconi.su
Рейтинг (2018): 4.6

Basconi появилась в 1942 году, а в 2001 добралась до России и стран ближнего зарубежья. Качество этого бренда соответствует мировым стандартам, при этом стоимость остается доступной для большинства потребителей. Basconi отличают оригинальные решения и смелые идеи, особенно для повседневной обуви. Несмотря на использование стандартных цветов (черный, белый, бежевый) и фурнитуры, дизайнеры придумывают оригинальные модели. Как Basconi сам о себе говорит, основным направлением является классическая роскошь. На сайте представлено много лакированной обуви, отделанной стразами, которая больше подходит для торжественных случаев vzutya.com.ua.

Для онлайн заказа необходимо пройти полную регистрацию, а система сохраняет предпочтения пользователя и предлагает соответствующую обувь. Есть разделы с розыгрышами и распродажами, но большие скидки бывают редко. Чтобы узнать цену, необходимо регистрироваться или обращаться к сотруднику по горячей линии, что не очень удобно. Сайт компании мог бы быть более информативным и доступным для клиента, поэтому мы поставили Basconi на 6 место.

 

5 WESTFALIKA

 

Проверенный российский бренд
Сайт: westfalika.ru
Рейтинг (2018): 4.7

Westfalika появилась в 1993 году в России и за десятилетия работы стала одним из самых известных брендов в стране. Этот магазин выпускает мужскую и женскую обувь среднего ценового сегмента, сделанную из натуральных и искусственных материалов. Основным направлением являются туфли на каблуке, кроссовки и ботинки. Несколько лет назад появилась линейка Wesfalika by Valeria, в которой представлены элегантные модели и более яркие цвета. Мужская линия предлагает стиль casual, есть небольшой выбор кроссовок.

У Westfalika одни из лучших гарантий на обувь, мы не нашли недовольных отзывов о возврате товара. Магазин предлагает несколько способов доставки на выбор, в среднем заказ приезжает за 2 недели. На сайте есть подробная инструкция по подбору модели, каждая пара обуви имеет описание и характеристики. У бренда средние для России цены и высокие рейтинги. Минусов немного, но все же есть: покупатели отмечают, что иногда на телефон поступают звонки от сотрудников с предложениями посетить магазин. Реклама немного навязчивая, на электронную почту часто приходят письма.

 

4 ECCO

 

Фирма с мировым именем и репутацией
Сайт: ecco-shoes.ru
Рейтинг (2018): 4.7

ECCO не требует представления – он уже несколько десятилетий входит в тройку мировых производителей обуви, не обошла популярность и Россию. У нас бренд появился в начале 2000-х, теперь у него более 250 магазинов. Ecco разработал несколько уникальных технологий изготовления, которые пытаются повторить другие фирмы: вулканизация, HYDROMAX и RECEPTOR. Благодаря этому обувь служит много лет, подошва не отклеивается, материал отталкивает влагу и поддерживает стопу во время движения. У бренда своя бонусная карта, скидка достигает 50%.

ECCO предлагает обувь для мужчин, женщин и детей. У него около 10 стилей, в том числе повседневный и спортивный. У бренда огромное количество магазинов по всей стране, поэтому удобно организовать самовывоз. Доставка возможна во все города России, цена зависит от места проживания, но вполне доступна. Не приходится сомневаться в качестве Ecco, у бренда много положительных отзывов. Из минусов покупатели выделяют маленький модельный ряд, сезонных обновлений мало.

3 RIEKER

 

Доступная немецкая обувь
Сайт: rieker-shop.ru
Рейтинг (2018): 4.8

Немецкая фирма Rieker является одной из старейших в рейтинге, открыв свои двери в конце 19 века. Он заслужил популярность и место в топе благодаря уникальной отделке кожи, которая становится мягкой и износостойкой. Бренд остается верен классическому стилю, при этом стремясь к максимальному удобству и функциональности. Удивительно, что обувь Rieker является недорогой, ее может позволить большинство потребителей. Основные цвета бренда – серый, черный и коричневый, ярких моделей практически нет.

На сайте магазина регулярно появляются новинки, а обувь прошлого сезона перемещается в категорию Sale. Уникальной особенностью является раздел «Последняя пара», где даже трендовую позицию можно приобрести с большой скидкой. У Rieker стандартные условия оплаты и доставки, бесплатно курьер привозит заказ от 9 тысяч рублей. В целом, этот бренд проверен временем и доказал качество своей продукции. В минусы можно отнести узкую направленность: современных трендов, кричащих цветов и вызова у магазина нет.

2 KEDDO

 

Лучшая повседневная женская обувь
Сайт: keddo.ru
Рейтинг (2018): 4.8

KEDDO появился в начале 90-х и занял уверенные позиции среди обувных магазинов и в нашем рейтинге. По объему продаж в мире магазин входит в 20-ку лучших, предлагая повседневный и спортивный стили. На сайте представлена мужская, женская и детская обувь, лучше всего у бренда получается модель на толстом каблуке, кеды на подошве, ботильоны и резиновые сапоги. Keddo ориентирован на тех, кто любит недорогую, яркую и вызывающую обувь и не боится выделяться. Много позиций на сайте представлено в розовых, зеленых, красных и других заметных цветах.