Натяжные двухуровневые потолки — особенности подбора и взаимодействия с интерьером | Менеджмент и консалтинг
Менеджмент и консалтинг

Натяжные двухуровневые потолки — особенности подбора и взаимодействия с интерьером

Среди современных способов отделки потолочной поверхности натяжные двухуровневые потолки занимают ключевое место. Они выглядят необычайно свежо и презентабельно как на фото в рекламных буклетах монтажных организаций, так и вживую, представляя собой крайне удачное дизайнерское решение для совсем разных по характеру интерьеров.

Между тем, для того, чтобы умело использовать все преимущества Двухуровневых натяжных потолков, не будет лишним знать о том, какое влияние они оказывают на визуальный облик помещений — и как это происходит на конкретных примерах. Представляем вам обширный материал, который наверняка пригодится, если вы загоритесь желанием установить у себя двухуровневые натяжные потолки — 100 фото с лучшими идеями и полезные советы по интеграции сложной потолочной конструкции в интерьер.

Все преимущества использования Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно. Так и натяжные двухуровневые конструкции успешно реализуются в современных городских квартирах и частных домах по той простой причине, что позволяют хозяевам воплотить в жизнь некоторые оформительские задумки за счет своих очевидных плюсов.

Каких же? современный стиль — для тех, кто привык следить за трендами, именно фактор актуальности того или иного решения играет ключевую роль; эффективная маскировка труб и коммуникаций — ничто не испортит внешний вид помещения, а при необходимости можно легко получить к ним прямой доступ; неограниченные возможности зонирования — это может быть разделение в пределах комнаты на несколько как декоративных, так и функциональных зон; разнообразие светового сценария — дополнительные уровни потолочной конструкции могут быть использованы для размещения на них разнообразных источников освещения и построения необычных световых эффектов; увеличение масштаба комнаты — на фото подмечено, что натяжные двухъярусные потолки здорово работают на видимое увеличение помещения в высоту — но только не в случае с очень скромными по размерам комнатами; потенциальная уникальность каждого проекта — не существует никаких границ по части создания потолочных конструкций с несколькими уровнями, а значит, что есть реальная возможность уникализировать свой интерьер, обойдясь при этом минимум потраченных средств; комбинация различных фактур и оттенков — за счет подобного стилистического синтеза реализуются новые формы декоративного оформления потолка.

Резюмируя все вышесказанное, можно с уверенностью говорить о том, что двухуровневые Натяжные потолки в квартире могут быть прекрасно реализованы как в формате обычной городской квартиры с небольшой площадью, так и в условиях просторного загородного дома, где, как известно, квадратные метры не особо и считают — а зачем, когда их и так вдоволь? Все недостатки использования Как бы мы ни хотели, но у всего есть обратная сторона — и часто обнаруженные на ней факты обладают куда большим весом и значением. Но не в случае с натяжными потолками в несколько уровней — для этого достаточно просмотреть даже несколько фото из каталогов.

По большому счету, к небольшому количеству их минусов можно отнести лишь следующие пункты: уменьшение реальной высоты потолка — приобретает какое-либо значение только в том случае, если помещение само по себе не может похвастаться лишними сантиметрами вверх; более высокая стоимость — увеличение количества расходного материала неминуемо влечет за собой повышение ценника на общий проект, с этим приходится мириться либо — выбирать более простые и доступные варианты оформления, третьего — не дано; усложненный монтаж — достаточно логичный минус, который на самом деле имеет значение только в том случае, если вы решили установить такие потолки своими руками, однако чаще всего эта работа возлагается на плечи профессионалов, поэтому и указанный недостаток можно считать достаточно сомнительным. Особенности монтажа. Видео Выше мы заметили, что монтаж двухуровневых натяжных полотен носит чуть усложненный характер — из-за необходимости конструирования металлического каркаса, который будет служить несущей конструкцией для второго уровня.

Если разобрать весь алгоритм монтажа по пунктам, то ничего сложного в этом нет: сначала составляется общий план — вы должны определиться с тем, как будет оформлен нижний уровень; затем необходимо выполнить требуемые замеры и подготовить профили для конструирования металлического каркаса; после того, как каркас уже готов, остается обшить его гипсокартоном; по вашему желанию подвергаете гипсокартон финишной отделке — сообразно тому, чтобы он максимально удачно вписался в интерьер; натягиваете поливинилхлоридную пленку при помощи тепловой пушки по стандартной методике, уже не раз описанной как в сети, так и у нас на сайте. Вот подробная видеоинструкция, которая позволяет представить все это наглядно Таблица сочетаемости цветов Использование нескольких уровней потолочной поверхности в едином оформительском концепте подразумевает соблюдение определенных правил цветосочетания. Конечно, любые правила созданы для того, чтобы их нарушать — и в некоторых случаях мы даже рекомендует так и делать, однако лишней информация о базовых тональных комбинациях точно не будет. Для удобства мы оформили ее в компактную таблицу https://мир-нп.рф/. Пользуйтесь! Цвет

Оптимальное сочетание  Нежелательное сочетание Белый Синий, красный, черный Универсален, но требует разбавления Бежевый Коричневый, изумрудный, красный, черный Желтый Серый Фуксия, красный, фиолетовый Зеленый Розовый Коричневый, белый, оливковый, мятный Фиолетовый, оранжевый, салатный Красный Белый, черный, желтый Коричневый, розовый Желтый Синий, лиловый, салатный, голубой Черный Голубой Красный, белый, серый, коричневый Зеленый, фиолетовый Черный Белый, красный, салатный, желтый, оранжевый Универсален, но требует разбавления Взаимодействие с источниками света С появлением большого количества источников дополнительного освещения у дизайнеров появилась отличная возможность напрямую влиять на атмосферу в помещении, и натяжные двухъярусные потолки тут пришлись как нельзя кстати. Как правило, один из уровней размещается по периметру либо вдоль одной из стен и принимает активное участие в зонировании помещения за счет размещения точечных светильников или светодиодных лет. Эти источники света относятся к категории дополнительных и помогают помимо выполнения непосредственной практической функции добиться художественного разделения единого жилого пространства на несколько функциональных зон. Давайте посмотрим, как все это происходит в реальности.